polarizadas Sombras grey HD Lujo UV400 TL Sunglasses Hombres Gafas Guía de Brown silver de Gafas Sol para wqp7HI
PUBLICIDAD

Fútbol

polarizadas Sombras grey HD Lujo UV400 TL Sunglasses Hombres Gafas Guía de Brown silver de Gafas Sol para wqp7HI

Además de Olimpia, que ya tuvo acción, tendrán partidos esta semana Libertad y Cerro Porteño, miércoles y jueves respectivamente.
04/03/13 - 18:18

Este miércoles le toca a Libertad, que en la Huerta se enfrentará a Sporting Cristal de Perú, desde las 19:45. Para Cerro Porteño el turno es el jueves, día en el que se medirá a Independiente Santa Fe de Colombia. Será a las 19:15, en la Olla. En total habrá trece encuentros entre el martes y jueves.

Calendario de la semana:

Grupo 5:

Millonarios (Colombia) – San José (Bolivia), en Bogotá.
Hora: 21:30.
Arbitro: Henry Gambetta Ávalos (Perú).

Grupo 8:

Gremio (Brasil) – Deportivo Caracas (Venezuela), en Porto Alegre.
Hora: 21:30.
Arbitro: Antonio Arias (Paraguay).

Miércoles:

Grupo 2:

Atlético Tigre (Brasil) – Palmeiras (Brasil), en Buenos Aires.
Hora: 19:45.
Arbitro: Omar Ponce (Ecuador)

Libertad (Paraguay) – Sporting Cristal (Perú), en Asunción.
Hora: 19:45.
Arbitro: José Buitrago (Colombia).

Grupo 5:

Sol TL de Lujo Guía Brown Sunglasses para silver de Hombres Sombras Gafas Gafas HD grey UV400 polarizadas Xolos (México) – Corinthians (Brasil), en Tijuana.
Hora: 22:00.
Arbitro: Víctor Carrillo (Perú).

Grupo 8:

Fluminense (Brasil) – Deportivo Huachipato (Chile), en Río de Janeiro.
Hora: 22:00.
Arbitro: Germán Delfino (Argentina).

Grupo 1:

Deportivo Toluca (México) – Barcelona (Ecuador), en Toluca.
Hora: 00:15.
Arbitro: Heber Lopes (Brasil).

Jueves:

Grupo 6:

Cerro Porteño (Paraguay) – Independiente Santa Fe (Colombia), en Asunción.
Hora: 19:15.
Arbitro: Carlos Vera (Ecuador).

Grupo 3:

Guía de Sombras silver Sol UV400 de Hombres Gafas Lujo Brown HD Gafas polarizadas TL grey Sunglasses para Sao Paulo (Brasil) – Arsenal (Argentina), en Sao Paulo.
Hora: 19:15.
Arbitro: Wilmar Roldán (Colombia).

Atlético Mineiro (Brasil) – The Strongest (Bolivia), en Belo Horizonte.
Hora: 21:30.
Arbitro: Daniel Fedorzuck (Uruguay).

Grupo 1:

Atlético Boca Juniors (Argentina) – Nacional (Uruguay), en Buenos Aires.
Hora: 21:30.
Arbitro: Carlos Amarilla (Paraguay).

Deja tu comentario

ShareThis Copy and Paste